Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

Аттестация сотрудников: особенности

Акции

Для вступления в саморегулируемую организацию, компания, изъявившая желание, должна выполнить ряд условий, в число которых входит также, и обязательная аттестация штата сотрудников.

Такая процедура очень схожа с регулярной процедурой по повышению квалификации сотрудников, который, также, как и в случае с аттестаций, подлежат ведущие специалисты и руководящий состав, имеющий непосредственное отношение к работе компании.

Сама процедура по аттестации штата сотрудников происходит в виде компьютерного тестирования с применением единого программного обеспечения. Все вопросы, выходящие в тестирования, разрабатываются специальными организациями, такими как НОСТРОЙ, НОИЗ, НОП и касаются регламентов, техники безопасности и должностных инструкций персонала.

Вся суть данной процедуры проводится для определения уровня знаний сотрудников, для дальнейшей безопасной деятельности компании.

К особенностям аттестации можно отнести:

* Процедура является довольно простой и доступная на всей территории РФ.

* Единые требования и стандарты в отношении оценки результатов тестирования.

* Монополизация процедуры отсутствует, так как каждый специалист в праве выбрать любой центр для прохождения процедуры по аттестации.