Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

Что дают нам стандарты ИСО

Акции

Ни для кого не секрет, что внедрение международных стандартов ИСО является неоспоримым благом как для сферы бизнеса, так и для общества в целом.

Международные стандарты несут в себе массу преимуществ, начиная от повышения эффективности и конкурентоспособности фирм, заканчивая повышением потребительской лояльности к брендам.

Однако, когда мы говорим о стандартах ИСО в контексте социальной пользы, очень часто возникают вопросы, именно поэтому мы решили разобрать тему пользы международных стандартов для общества.

Прежде всего стоит отметить, что на сегодняшний день разработано более девятнадцати тысяч стандартов ИСО, которые касаются практически всех аспектов повседневной жизни. Возможно, прямая их польза для общества не столь очевидна, но она есть. Взять хотя бы тот факт, что внедрение стандартов позволяет подогнать товары и услуги под одну «планку», что дает простому потребителю уверенность в том, что данный товар или услуга является качественной, безопасной и надежной. Это касается всего, начиная от детских игрушек, заканчивая медицинскими товарами и продуктами питания. Кроме того, стандарты ИСО влияют также и на качество воздуха, воды или почвы, что делает и окружающий нас мир намного безопаснее для жизни.