Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

ИСО и СРО

Акции

Мы уже неоднократно писали о пользе вступления в саморегулируемые организации и о том какие именно документы для этого требуются, однако, многие молодые предприниматели все же забывают об одном из условий вступления в СРО, а именно о необходимости получения международного сертификата качества.

Сертификат получается компанией путем сертификации в соответствии с международными стандартами ИСО. Таких стандартов в данный момент существует огромное количество и они затрагивают совершенно разнообразные сферы деятельности. Наиболее популярными из стандартов являются стандарты серии ИСО 90001, выступающие в роли гаранта того, что компания соблюдает все условия для производства продукции высокого качества, а также стандарт ИСО 14000, относящегося к области экологического менеджмента.

В тех случаях, когда сертификат качества не является обязательным для компании, осуществлять процедуру сертификации или нет — является добровольным решением предпринимателя. Однако стоит понимать, что проходя сертификацию, компания выходит на совершенно новый качественный уровень развития, повышает свою конкурентоспособность, а также повышает лояльность клиентов.