Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

Применение международных стандартов ИСО 22000

Акции

Безусловно, применение международных стандартов ИСО позволяет не только налаживать процесс производства, но и совершенствовать ваш бизнес в целом. Путем внедрения стандартов на производстве, компания заручается гарантией качества своих продуктов и услуг, за счет чего растет ее конкурентоспособность, а также минимизирует свои расходы, издержки и получает возможность к осуществлению свободной и справедливой торговли.

Таким образом не сложно сделать вывод, что внедрение стандартов является очевидным благом для любого предприятия.

На сегодняшний день существует более девятнадцати тысяч разнообразных стандартов, которые регулируют разные сферы бизнеса. Некоторые стандарты влияют на его социальную составляющую, другие на его экологическое влияние, но сегодня мы говорим об особенно важном стандарте, стандарте ИСО 22000.

ИСО 22000 — это довольно общий документ, влияние которого распространяется на безопасность продуктов питания. Несомненно, это сфера является одной из наиболее важных, так как последствие производства недоброкачественных продуктов могут быть особенно опасными как для здоровья, так и для жизни людей в целом.

Внедрение стандарта ИСО 22000 помогает предприятию распознать и брать под контроль все угрозы, связанные с безопасностью пищевых продуктов. Более того, так как большая часть продуктов, в наше время, подвергается постоянной транспортировке за и из-за границы, то гарантия безопасности этих продуктов, безусловно сказывается на глобальной цепи поставок.

Таким образом можно сделать вывод о необходимости внедрение ИСО 22000 для всех компаний, сфера деятельности которых так или иначе пересекается с производством пищевой продукции.