Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

Сертификация ИСО во Владивостоке

Акции

ИСО – международная организация, занимающаяся разработкой документов, которыми определяются основные требования к различным системам менеджмента организаций. Проще говоря, это руководства по оптимизации деятельности компании. Наиболее востребованной является сертификация системы менеджмента качества (ГОСТ Р ИСО 9001-2011). Однако на сегодняшний день не менее актуальны также сертификация системы экологического и энергетического менеджмента, сертификация ИСО информационной безопасности, безопасности пищевой продукции, труда и охраны здоровья и т.д.

Сертификация ИСО проводится в добровольном порядке. Законами РФ не ограничивается деятельность компаний, не прошедших сертификацию ИСО. Однако получение сертификатов ИСО становится все более востребованным среди различных предприятий. Все дело в том, что многие организаторы аукционов и тендеров, бизнес партнеры, банки и другие организации не хотят сотрудничать с компанией, несоответствующей международным стандартам или неспособной подтвердить свое соответствие документально.

Сертификация ИСО в первую очередь направлена на улучшение эффективности работы предприятия. Однако само по себе получение сертификатов ИСО не является гарантией качества производимых товаров и услуг. Сертификат лишь открывает множество дверей, которыми компания может без труда воспользоваться, если будет честно соблюдать требования стандарта.