Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

Допуск СРО - преимущества

Акции

2010 год ознаменовался переходом от привычного лицензирования к саморегулируемым предприятиям. Это, в первую очередь, повлияло на компании, занимающиеся строительством, изыскательными работами, а также работами, связанными с проектированием. Теперь, предприятия, работающие в вышеупомянутых сферах, должны получать допуски СРО, для осуществления дальнейшей законной деятельности.

Иными словами, вышеупомянутый допуск заменил старое лицензирование и стал, своего рода, разрешением на выполнение соответствующих работ.

В соответствии с текущим законодательством, получение допуска СРО стало обязательным условием не только для больших предприятий, но и для частных предпринимателей, занимающихся работами в вышеуказанных сферах деятельности.

Стоит отметить, что несмотря на некоторые неудобства, связанные с переходом от лицензирования к саморегулируемым предприятиям, допуски СРО имеют целый ряд преимуществ, таких как:

* Для получения допуска СРО компании предоставляют лишь минимальный пакет необходимой документации, большая часть которой не требует нотариального заверения.

* Допуск СРО оформляется в рекордно быстрые сроки, а при необходимости повторного получения допуска, компания проходит и вовсе ускоренную процедуру.

* С введением допусков разы снизились бюрократические издержки.

* С введением допусков повысилась ответственность членов саморегулируемых предприятий за выполняемую ими работу.