Работаем со всеми регионами России и СНГ! +7 (4232) 492271

ИСО и окружающая среда

Акции

Такое понятие как стандартизация является особенно важным в условиях ведения бизнеса. Внедрение стандартов помогает налаживать эффективность и работоспособность компании, а последующая стандартизация повышает уровень лояльности клиентов и уровень конкурентоспособности фирмы.

Серия международных стандартов ИСО касается множества разных аспектов бизнеса. Некоторые стандарты помогают компаниям работать над эффективностью систем менеджмента качества, другие относятся к информационной безопасности, но есть и те, которые затрагивают область экологического менеджмента. К таковым относятся стандарты серии ИСО 14000.

Стандарты серии 14000 представляют из себя практический инструментарий, который позволяет компаниям не только держать под непрерывным контролем свое влияние на окружающую среду, но и повышать свои экологические показатели.

Стоит отметить, что стандарты ИСО 14001:2004 и ИСО 14004:2004 в большей степени относятся к экологическому менеджменту, тогда как прочие стандарты серии акцентируются на прочих более точных, индивидуальных экологических аспектах, таких например как анализ жизненного цикла, информационный обмен или же аудит.